В Ивацевичском районе пьяный мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья по дому односельчанина

Как сообщила sb.by официальный представитель УВД Брестского облисполкома Александра Захарова, в Ивацевичский РОВД обратился 47-летний житель района, с заявлением о том, что неизвестный, из хулиганских побуждений, повредил створку окна с оконной рамой, наличник двери и деревянное покрытие стены, чем причинил материальный ущерб на сумму 40 рублей.

Сотрудникам уголовного розыска Ивацевичского РОВД потребовалось менее суток, чтобы установить личность подозреваемого и принять меры к его задержанию. Им оказался 29-летний ранее не судимый житель этого же населенного пункта.

– Накануне происшествия мужчина пришёл к своему знакомому 37-летнему местному жителю, – рассказала подробности Александра Захарова, – В ходе распития алкогольных напитков, хозяин дома, показал приятелю охотничье ружьё, которое с его слов, досталось ему от дальнего умершего родственника. Далее мужчины прихватив с собой ружье отправились на улицу. В какой-то момент фигурант взял оружие и произвел выстрел в сторону ближайшего жилого дома. После данного действия мужчины разошлись по домам.

В беседе с правоохранителями, свой поступок 29-летний сельчанин объяснить не смог. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка. В отношении него возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Кроме того, в ходе проведения дальнейших мероприятий по месту жительства 37-летнего владельца незарегистрированного оружия, сыщики обнаружили ещё одно ружьё и боеприпасы к нему. При этом, мужчина не имеет разрешения на его хранение, а также на право охоты.


poplavskiy@sb.by

Фото УВД Брестского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter