В Ивацевичах чествовали самых успешных работниц АПК Брестчины

Букеты весенних цветов, дипломы, подарки. Теплые поздравления, яркие музыкальные номера и, конечно, фото на память. В Ивацевичском районном доме культуры накануне Дня женщин чествовали лучших тружениц агропромышленного комплекса Брестской области. Незабываемую встречу, в которой участвовали представительницы разных профессий аграрного сектора региона, провели комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома, областной агропромышленный союз, обком профсоюза работников АПК, а также Ивацевичский райисполком.


В уютном зале, где проходило торжество, присутствовали женщины, работающие на ответственных должностях в Брестском облисполкоме, райисполкомах, возглавляющие хозяйства и перерабатывающие предприятия АПК, устанавливающие рекорды по надоям на молочно-товарных фермах — словом, незаменимые специалисты. Обращаясь к ним, исполнительный директор Брестского областного агропромышленного союза Сергей Ашмянцев подчеркнул, что каждая достойна пристального мужского внимания:


 Вы прекрасно справляетесь со своими делами и на работе, и дома. Вами по праву гордится вся Брестчина.


Как оказалось, хрупким женским плечам подвластны любые профессии. Первый заместитель председателя Пружанского райисполкома Елена Лопыко, например, аграрную отрасль района возглавляет шесть лет. В профессии  больше тридцати. По валовому производству молока Пружанский регион удерживает безоговорочное лидерство в республике. По продуктивности дойного стада за последние годы поднялся с 41-й на 13-ю строчку. И продолжает наращивать темпы.


Тереса Дыбуль десять лет руководит ОАО "Оранчицкая птицефабрика" Пружанского района. В отрасли предприятие является одним из лучших. Кадровых вопросов здесь не возникает. Как директор она подобрала команду, которой любые задачи по плечу.


Оператор машинного доения Светлана Устянчик трудится на ферме "Большие Зводы" ОАО "Остромечево" Брестского района. Вместе с коллегами по цеху Светланой Босак, Марией Дудар, Марией Томчук в прошлом году от каждой коровы надоила более 10 тысяч килограммов молока. На празднике в Ивацевичах коллектив поощрили благодарственным письмом Брестского областного агропромсоюза и обкома профсоюза работников АПК. Почетную награду вручили Светлане Устянчик.

Вообще наград, цветов, поздравлений и пожеланий было очень много. Для женщин организовали экскурсию по достопримечательным местам Ивацевичского района. Посетили в том числе и знаменитый Коссовский дворец, где пока еще не закончена реставрация, но некоторые залы уже открыты для посетителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter