В Ивановском районе в ДТП пострадал ребенок на велосипеде

Вчера вечером в Ивановском районе произошла авария, в результате которой тяжело пострадал ребенок-велосипедист. Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова рассказала:



- Около 17.35 19-летняя жительница Дрогичина,  управляя автомобилем RENAULT, двигалась по улице Ленина деревни Замошье Ивановского района. На 13-м километре автодороги Иваново-Мотоль-Тышковичи-Оброво она совершила наезд на 9-летнего велосипедиста, который внезапно выехал на дорогу. В результате аварии ребенок с тяжелыми травмами госпитализирован в реанимационное отделение Ивановской районной больницы.

Ребенок – житель Минска, во время каникул гостил у бабушки. В УГАИ по Брестской области дополнили, что состояние его тяжелое. У водителя стаж за рулем всего 9 месяцев, поэтому девушка не смогла во время среагировать на внезапный выезд ребенка на проезжую часть. Кстати, неприятность случилась в день ее рождения.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении во дворах, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter