В Иваново на Дне белорусской письменности презентовали книгу, изданную к столетию уголовного розыска

Называется издание "Белорусский уголовный розыск", его презентация прошла сегодня в рамках Фестиваля книги и прессы на площадке "Современная белорусская книга".

Первый заместитель министра внутренних дел Беларуси - начальник криминальной милиции Иван Подгурский поздравил присутствующих с Днем белорусской письменности и поблагодарил всех, кто участвовал в издании книги, за кропотливый, старательный труд. Ее автор, известный исследователь истории белорусской милиции Юрий Курьянович, рассказал о том, как шла работа по сбору материала, уникальных фактов. В книге хронологически изложены основные этапы становления уголовного розыска, а также отражены будни белорусских сыщиков в наше время.



Сегодня уголовный розыск - структурное подразделение криминальной милиции, выполняющее важнейшую задачу, стоящую перед органами внутренних дел, по профилактике, выявлению, предотвращению и раскрытию преступлений. Сотрудники уголовного розыска находятся на передней линии борьбы с криминалом. Они в числе первых выезжают на место преступления, по горячим следам устанавливают и задерживают преступников.



Приближающееся столетие уголовного розыска для органов внутренних дел является знаковым событием, к празднованию которого МВД совместно с коллективом издательства «Беларусь» выпустили объемное юбилейное издание.

kurets@sb.by

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter