В Италии удалось выследить мафиози благодаря белому пуделю

Точный адрес места, где прятался мафиози Луиджи Каччапуоти, удалось узнать благодаря белому пуделю. Собака принадлежала любовнице преступника. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: сайт carabinieri

Луиджи Каччапуоти является представителем мафиозной группировки каморра. Итальянский суд вынес решение посадить его на 15 лет за участие в преступной организации. Мафиози скрывался от полиции полгода.

«Поиски мафиози, включавшие в себя мониторинг соцсетей и отслеживание контактов и денег, позволили примерно установить место его проживания. Каччапуоти скрывался на небольшой вилле в городке между Казертой и Неаполем», – говорится в материале.

Белый пудель стал подсказкой, которая помогла установить точный адрес. Женщина и Каччапуоти оставили его на улице. Собака начала лаять, чем и привлекла внимание карабинеров.

После этого правоохранительные органы  смогли разработать план по поимке преступника. Они перегородили все пути, по которым Луиджи мог сбежать с виллы. Даже канализацию. Его удалось поймать утром 24 августа. В издании выделили одну деталь, произошедшую во время задержания преступника: 

– Каччапуоти лежал у бассейна и читал газету, открытую на мафиозной хронике окрестностей Неаполя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter