В Италии перевернулся автобус с туристами: пострадала гражданка Беларуси

Автобус с туристами перевернулся в Италии, в результате чего пострадали около 30 человек, среди которых гражданка Беларуси.

«Посольство Беларуси в Италии оказывает необходимое содействие гражданке Беларуси, получившей легкие травмы в результате аварии автобуса в Италии», — информирует Twitter МИД.

Авария произошла сегодня утром на автодороге между Сиеной и Флоренцией недалеко от города Монтериджиони. Автобус, за рулем которого находился итальянец, съехал в овраг и опрокинулся. По различным данным, в салоне транспортного средства находились от 51 до 60 человек, большинство из них — граждане России. В автобусе также ехали туристы из Армении, Казахстана, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Румынии и Израиля, которые направлялись из курортного города Монтекатини-Терме на экскурсию в Сиену.

В результате ДТП погибла одна женщина, еще 30 пассажиров пострадали, 20 из них потребовалась госпитализация, восемь человек получили тяжелые травмы.

Изначально итальянские СМИ писали, что погибшая являлась гидом группы, позднее посольство России в Италии уточнило, что погибшая — гражданка России, однако род ее деятельности там уточнять не стали.

На данный момент официально подтверждено, что среди пострадавших 19 граждан России, белоруска, а также граждане Армении и Казахстана.

Итальянская полиция устанавливает обстоятельства и причины происшествия. Прокуратура завела дело против 35-летнего водителя автобуса. Известно, что в его крови следов алкоголя и наркотиков не обнаружено.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter