В Италии число жертв непогоды достигло девяти человек

На севере Италии из-за ливней, которые привели к наводнениям и оползням, число жертв возросло до девяти человек, сообщает газета Il Messaggero со ссылкой на службы спасения. 

Фото: Vigili del Fuoco – итальянское ведомство пожарно-спасательных служб

По информации, только за последние 48 часов выпали рекордные 300 мм осадков, а за последние две недели – их семимесячная норма. Из-за этого в области Эмилия-Романья разлились более 20 рек и более 30 городов оказались в центре наводнения. 

Как отмечает служба спасения, 28 тысяч человек эвакуированы из затронутых разгулом стихии зон, есть пропавшие без вести. 

Губернатор Эмилии-Романьи Стефано Боначчини подчеркнул, что сложившаяся ситуация напоминает ему последствия от сильного землетрясения. 

Уточняется, что в области закрыты учебные заведения, приостановлено движение поездов. На распространяемых в СМИ фотографиях и видеозаписях видны затопленные улицы городов.

Также в Эмилии-Романье объявлен последний (красный) уровень погодной опасности. Сильные дожди идут там с вечера понедельника, 15 мая. Правительство Италии уже объявило режим чрезвычайной ситуации в этой области. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter