В историческом центре Каира проведут капитальный ремонт в связи с переездом правительства

Фонд национального благосостояния Египта завершает работу над генеральным планом реконструкции исторического центра Каира, так как правительство переехало в новую столицу на востоке страны. Об этом пишет Reuters.

В Египте надеются приступить к реализации проекта в течение нескольких месяцев, заявил глава Фонда национального благосостояния Египта.

«Район, созданный по образцу Парижа 1860-х годов, заполнен элегантными, но разрушающимися зданиями, построенными за семь десятилетий. Многие из них были национализированы в 1950-х и 1960-х годах и пришли в запустение», – говорится в материале.

Суверенный фонд уже взял под контроль три первоклассных объекта недвижимости в центре Каира и получил в собственность 11 бывших министерских зданий в соответствии с указом, опубликованным на этой неделе.

«Он также контролирует портфель недвижимости страхового холдинга Misr Insurance Holding, который включает в себя около сотни зданий, большинство из них были построены до Второй мировой войны», – пишет Reuters.

Проект включает в себя реставрацию правительственного квартала на южной окраине центра города, планы дорожного движения, исследования территории и планы по перепрофилированию различных зданий. Фонд привлечет частные компании для владения и финансирования большей части недвижимости.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter