В Испании арестован возможный фигурант дела о теракте в Бельгии

В Испании в южной провинции Малага автономного сообщества Андалусия полицейские задержали мужчину, который, возможно, связан с исполнителем теракта в Брюсселе. Об этом пишет РИА Новости



В пресс-релизе полиции королевства сообщается, что сотрудники Национальной полиции арестовали в городе Бенахависе (Малага) мужчину за связь с исполнителем теракта в столице Бельгии. В пятницу, 28 октября, задержанный был передан в Центральный следственный мировой суд, который вынес решение об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Уточняется, что в отношении задержанного мужчины действовал международный ордер на арест, выданный властями Бельгии по обвинению в незаконном обороте наркотиков, оружия, отмывании денег и участии в преступной организации. В момент задержания у него при себе были поддельные документы.

Ранее мы писали о том, что вечером 16 октября в бельгийской столице 45-летний тунисец Абдесалем Лассуэда открыл огонь из автоматического оружия по трем болельщикам сборной Швеции по футболу. Двое из них погибли, один был ранен. Позже сотрудники полиции обнаружили стрелявшего и застрелили его, когда он попытался скрыться.  

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter