Знакомство в Интернете чуть не закончилось убийством

В интернете все рецидивисты хороши

Все знают, что знакомства в сети таят много неожиданностей, в том числе крайне неприятных. А толку...

Все знают, что знакомства в сети таят много неожиданностей, в том числе крайне неприятных. А толку...


В 42 года жизнь только начинается, решил Николай К. и зарегистрировался на сайте знакомств. Рассказывая о том, как он хорош, красив, трудолюбив и честен, кое–что из биографии опустил: судимости за убийство, хулиганства... Последний раз сидел за изнасилование. Закоренелый рецидивист всего–то пару дней как был на свободе.


30–летняя Мария, гражданка Украины собиралась, как она говорила, открывать в Минске свой бизнес. В общем, познакомились, встретились. Дама приготовила ужин, поставила вино. Захмелев, гость вдруг схватил хозяйку за горло и стал душить, требуя денег. Та попыталась вырваться. Куда там!


Что деньги у новой знакомой имеются, К. знал. Привязал перепуганную украинку к креслу и принялся переворачивать все вверх дном. Прихватив около 500 долларов, мобильные телефоны и зачем–то ее паспорт, ушел. Все, кроме денег, выбросил сразу же возле железнодорожного вокзала и отправился в игорный клуб. Играл недолго.


Как рассказал пресс–офицер Октябрьского РУВД Антон Санкевич, поймали злодея уже через час после нападения на остановке общественного транспорта. Что ж, можно сказать, для дамы «романтический» вечер закончился не худшим образом.


Людмила НЕЧАЕВА.

 

Советская Белоруссия №112 (24249). Четверг, 20 июня 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter