В индустриальном парке «Великий камень» торжественно открыли пожарное депо

Первое аварийно-спасательное подразделение сегодня заработало на территории индустриального парка «Великий камень». Пополнили парк нового депо две десятитонные автоцистерны и 30-метровая автолестница.

Участие в торжественном открытии депо приняли первый заместитель министра по ЧС Александр Худолеев, глава администрации Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» Александр Ярошенко, первый заместитель генерального директора «Компании по развитию индустриального парка» Кирилл Коротеев, начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Сергей Невмержицкий, а также гендиректор унитарного предприятия «Минскоблсельстрой» Анатолий Шимановский, председатель Смолевичского районного исполнительного комитета Михаил Загорцев и другие, в том числе ветераны органов и подразделений по ЧС.

 Это знаменательный день, потому что общими усилиями при поддержке Минского областного исполкома мы вводим в эксплуатацию эту часть, закладываем фундамент безопасности в нашем индустриальном парке, — взял слово первый заместитель министра по ЧС Александр Худолеев Надеюсь, ввод в строй этого здания укрепит наш парк и создаст все условия для плодотворной работы. Надеюсь, что вам, коллеги, а также ребятам, которые будут нести здесь службу, будет комфортно.

Заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Сергей Невмержицкий добавил:

 Это еще один объект инфраструктуры, который вносит вклад в развитие индустриального парка, в экономику страны и Минской области. Личному составу желаю хорошей службы и поменьше забот. С праздником и всего хорошего!

Глава администрации парка Александр Ярошенко сказал:

 Это праздник для нас, потому что с текущей минуты мы чувствуем себя на этой территории спокойно и надежно. Парк  общегосударственное дело, проект, который идеологически и практически поддерживается лидерами двух государств. Он находится в надежных руках. Все благодаря тому, что ваш важный труд, достойный огромного уважения, сегодня пришел сюда.

Также в этот день свои первые специальные звания среднего и старшего начальствующего получили спасатели региона. После здание депо священнослужитель окропил святой водой и благословил коллектив на добрые дела. Начальнику пожарной аварийно-спасательной части № 2 Смолевичского районного отдела по ЧС Сергею Сокольчуку вручили символический ключ от дверей депо. После разрезания красной ленточки почетные гости отправились знакомиться с объектом.

Александр Худолеев также поделился новостью: в индустриальном парке планируется ввести в строй еще три пожарные части и центр безопасности. В конце мая уже обсуждалась возможность создания на базе «Великого камня» белорусско-китайского центра международного сотрудничества в области безопасности на производстве, который послужил бы развитию инноваций в сфере безопасности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter