В Индии из-за наводнения эвакуировали 60 000 человек

Наводнения в южном штате Индии Тамил-Наду унесло жизни более 150 человек, около 60 000 человек, чьи дома были разрушены, пришлось эвакуировать
Наводнения в южном штате Индии Тамил-Наду унесло жизни более 150 человек, около 60 000 человек, чьи дома были разрушены, пришлось эвакуировать. 



В регионе уже неделю продолжаются ливни, уровень рек заметно поднялся. Городские улицы затоплены, люди пытаются спасти свои вещи, затаскивая все на верхние этажи зданий. Под воду ушли несколько линий метрополитена, железнодорожные пути и автомагистрали. Местами нарушено электроснабжение.



Сильнее всего пострадали села в районе Кансирпурам. В административном центре штата городе Ченнаи закрыты школы, высшие учебные заведения и неправительственные учреждения, так как почти весь город затоплен. 



Справиться с бедствием спасателям помогают армия и ВВС Индии. В штате создан фонд помощи пострадавшим, в нем сейчас $75 миллионов.



Синоптики не могут обрадовать жителей Тамил-Наду - дожди не утихнут. В течение суток ливни начнутся в соседних штатах - Андхра-Прадеш и Телангана.

Фото AFP

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter