В идеологии нет мелочей

Актуальные проблемы идеологического обеспечения деятельности органов власти обсуждены на итоговой коллегии управления идеологической работы Брестского облисполкома На ниве идеологии Брестчины профессионально трудятся 111 человек — в областном управлении и 21 — в отделе гор, -райисполкомов. Солидную подмогу им составляет и армия заместителей руководителей по идеологической работе предприятий и организаций разных форм собственности в 2318 человек.

— В 2006 году основным критерием в работе управления, всей идеологической “вертикали” области стало повышение качественного уровня в работе кадров, их профессиональной подготовки, ресурсном оснащении, оперативности и целеустремленности в достижении конечного результата, — отметил в своем докладе начальник управления Александр Рогачук.
Что с качественным уровнем на Брестчине — порядок, продемонстрировали и недавние выборы в местные Советы депутатов: на избирательные участки народ пришел активно и проголосовал за “конструктивных” кандидатов. Немалую роль в этом сыграла и работа информационно-пропагандистских групп — за год они провели 2,5 тысячи встреч в трудовых коллективах и по месту жительства, на которых присутствовало 10 процентов всего населения области. Что называется, из первых уст люди услышали о перспективах газификации, асфальтировании и освещении улиц, льготном кредитовании жилья, трудоустройстве молодежи, благоустройстве населенных пунктов, получили возможность напрямую задать компетентным лицам любые вопросы.
Новые рубрики на злобу дня появились и на страницах газет, вошли в традицию “прямые линии” с руководителями самых разных уровней.
О высокой оценке деятельности управления идеологии Брестского облисполкома министерством информации Беларуси  сообщила заместитель начальника управления печатных СМИ и внешних связей Валентина Мещерская.
Однако работа над совершенствованием профессионализма идеологических кадров — процесс, предела не имеющий и мелочей не признающий. Ибо непрофессиональное идеологическое действие хуже бездействия, подчеркнул Александр Рогачук и призвал сделать нынешний год годом разумных новаций в работе с людьми.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter