В Гродно зоны отдыха закрыты для купания и занятий водным спортом

Санитарно-эпидемиологическая служба Гродненской области проводит еженедельный лабораторный контроль качества воды зон отдыха в регионе по показателям безопасности и безвредности. Об этом сообщили БЕЛТА в Гродненском областном ЦГиЭ.

Иллюстративное фото

Особое внимание контролю за качеством воды уделяется в связи с установившейся жаркой погодой. Из отобранных и исследованных за прошедшую неделю 127 проб воды 20 не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям безопасности.

В связи с несоответствием воды требованиям по микробиологическим показателям безопасности Гродненским зональным ЦГиЭ вынесено предписание Гродненскому городскому ЖКХ о принятии мер по запрещению купания детей, взрослых и занятию видами водного спорта в зонах отдыха озера Юбилейного.

Продолжают действовать предписания о принятии мер по запрещению купания детей, взрослых и занятию видами водного спорта в зонах отдыха "Центральный пляж", "Лесопарковая территория "Урочище Лососно" с пляжем, "Лесопарковая территория "Урочище Пышки" с пляжем (тропа здоровья).

Остаются в силе аналогичные запреты в ряде зон отдыха на территории области. Запрещены купание детей, взрослых и занятия видами водного спорта в зоне отдыха "Пруд у агрогородка Луцковляны" СПК имени Деньщикова Гродненского района, "Пруд вблизи деревни Ивашковцы СУП "АгроМир" Берестовицкого района, "Пруд вблизи деревни Рудавка КСУП "Строкели" Свислочского района.

Надзор за содержанием зон отдыха продолжается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter