В Гродно вынесен приговор убийцам

До сих пор об этой трагедии, всколыхнувшей город, не умолкают разговоры...

До сих пор об этой трагедии, всколыхнувшей город, не умолкают разговоры. Тем более что произошла она после того, как в Гродно к расстрелу приговорили серийного маньяка–убийцу. 11 сентября прошлого года в квартире по улице Советских пограничников нашли изуродованное ножом тело 16–летней учащейся колледжа.


По горячим следам оперативники задержали двоих подозреваемых, которые, как оказалось, хорошо знали свою жертву. Приметы, собранные во время опросов соседей и родственников, вывели на знакомого девушки, отбывающего после суда наказание на «химии». 21–летний парень вначале все отрицал, как и его дружок годом моложе, кстати, тоже судимый. Но под воздействием неопровержимых улик они заговорили.


На жестокое преступление Александр Фомин и Тимофей Архипов пошли ради наживы. Предполагали, что в квартире есть деньги, и решили ими воспользоваться. Возможно, погибшая впустила мерзавцев в квартиру сама: входная дверь не была сломана.


Между Фоминым и девушкой возник спор из–за того, что она обещала написать на него заявление в милицию. Когда–то он одолжил плейер, мобильный телефон и не отдал. Разозлившись, Фомин нанес 13 ножевых ранений девушке. Архипов в это время держал несчастную за ноги.


Фомин и Архипов вынесли из квартиры сейф. Но услышав на лестнице чьи–то шаги, металлический ящик отправили лифтом, а сами стали спускаться по ступенькам. Лифт застрял на третьем этаже, поэтому убийцы ушли без добычи. На днях Гродненский областной суд вынес решение, приговорив Фомина к 25 годам лишения свободы, а Архипова — к 22.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter