В Гродно выбирают лучших в стране электромонтеров

Республиканские соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных электрических сетей проводятся 17-20 июня на базе филиала Гродненские электрические сети "Гродноэнерго".
На территории учебно-тренировочного полигона команды из всех областей республики будут состязаться в 6 различных этапах, за время которых пройдут проверку теоретических знаний и покажут свои практические навыки. Участникам предстоят испытания по ремонту оборудования, освобождению "пострадавших" при различных авариях, ликвидации пожара и др.
На состязании присутствуют зарубежные эксперты – наблюдатели из России, Эстонии и Латвии.
Соревнования проводятся с целью повышения качества и безопасности выполнения ремонтных работ, демонстрации передовых методов и приемов работы, приспособлений и оснастки, обмена передовым опытом по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, повышения престижа профессии и проверки профессиональной готовности персонала.
Кроме того, по результатам соревнований определят сильнейшую команду Беларуси, которая затем представит страну на международных соревнованиях энергетиков государств – участников СНГ, которые пройдут в сентябре в Санкт-Петербурге.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter