В Гродно стартовали диалоговые площадки, посвященные 30-летию со дня принятия Конституции Беларуси

Первая из них прошла в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы. Студенты-купаловцы под руководством доцента кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Ирины Моисеевой провели диалоговую площадку «Конституция Республики Беларусь: 1994–2024».

   
Ребята констатировали, что действующая Конституция является пятой по счету Конституцией Беларуси (после Октябрьской революции 1917 года) и одновременно первой в истории республики. Отмечалась и всё возрастающая роль молодежи, которой строить будущее нашей страны. И то, каким оно будет, во многом зависит от сегодняшних студентов, их гражданственности и активной жизненной позиции. Говорилось на встрече также и об изменениях, которые главный документ суверенной страны претерпел с момента его принятия.

В завершение диалоговой площадки Ирина Моисеева провела викторину «Что я знаю о Конституции?».

   
Дополняет информацию в беседе с корреспондентом sb.by пресс-секретарь Купаловского университета Елена Кулеш:

– Аналогичные диалоговые площадки будут организованы в рамках цикла мероприятий «Конституция моей страны» и на других факультетах нашего вуза до 15 марта включительно. Кроме того, сегодня и завтра в вечернее время состоятся отборочные туры интеллектуальной игры «Личность. Общество. Государство» (финал пройдет в пятницу в 13:30 в главном корпусе ГрГУ). Также два дня подряд, 13 и 14 марта, в 18:15 в актовом зале студенческого общежития по адресу: ул. Доватора, 27 пройдет интеллектуальная викторина «Я знаю!». Эти и многие другие онлайн-викторины и челленджи (с размещением в социальных сетях трехминутных видеороликов патриотической направленности) будут проходить в ГрГУ имени Янки Купалы до конца текущей недели.

Фото: Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter