В Гродно состоялся открытый диалог «Беларусь и Я», инициированный активистами БРСМ

В Гродно в формате открытого диалога «Беларусь и Я» состоялась встреча секретарей первичных организаций БРСМ Октябрьского района с главой администрации Олегом Белинским. На импровизированной дискуссионной площадке также присутствовали заместитель главы администрации Жанна Грицкевич и первый секретарь Октябрьского райкома БРСМ Анна Демидок.

Глава администрации Октябрьского района Олег Белинский тезисно отметил важность взаимодействия местной власти и молодежи:

В районе традиционно уделяется большое внимание развитию молодежного движения. И те, кто присутствует сегодня в этом зале, уже стали лидерами в своих «первичках», ведь они ведут за собой остальных и им оказано большое доверие со стороны государства. Вы организуете и качественно, на высоком уровне, проводите многочисленные мероприятия это и трудовые акции по уборке территории и посадке деревьев, и различные благотворительные акции в помощь ветеранам и детям-сиротам, неблагополучным семьям, творческие конкурсы и многое другое.

Заместитель главы администрации Жанна Грицкевич обратила внимание собравшихся на важность активного присутствия в глобальной сети:

Очень важно то, чтобы о делах молодежи слышали и знали не только «свои ребята» и ближайшее окружение, но и все жители города. Необходимо вести системную и активную работу в интернет-пространстве, заявлять о себе, ведь на сегодняшний день основной поток информации поступает именно оттуда.

На встрече также был затронут актуальный   вопрос – роль молодежи в избирательной кампании. Первый секретарь райкома БРСМ Анна Демидок констатировала:

Подавляющее большинство молодых людей умеет четко формулировать свои цели, добиваясь их претворения в жизнь. Подтверждение этому – активное участие молодежи во всех социально значимых событиях страны, в частности, избирательных кампаниях. В нынешнем году мы приступили к активному участию в избирательной парламентской кампании, выдвинув своих представителей в качестве членов участковых избирательных комиссий, наблюдателей на участки для голосования. Мы проводим встречи в учреждениях образования с впервые голосующими, предлагая им поучаствовать в квест-игре «Правовой лабиринт», организуем молодежные пикеты, призывая к повышению электоральной активности населения.

Очень надеюсь и верю, что молодежь поймет, что ее выбор особенно важен, а депутаты, которых она поддержит, будут гордиться этим и все больше вовлекать нас, молодых людей, в осуществление своих планов.

Секретарь райкома также рассказала, что в помощь избирателям разработано мобильное приложение «Голосую», где можно уточнить к какому избирательному участку относится избиратель, узнать информацию о кандидатах.

В ходе диалога актива БРСМ с руководством администрации Октябрьского района Гродно обсуждались новые формы и методы повышения электоральной активности молодежи.

Секретари «первичек» смогли задать волнующие вопросы и поделиться своими впечатлениями о ходе выборов. От представителей молодежи прозвучало предложение сделать такие встречи традиционными, ведь это важно, когда молодежь чувствует поддержку и не остается в стороне от важных вопросов района и города.

   

Фото: БРСМ Октябрьского района Гродно

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter