В Гродно состоялся областной фестиваль патриотической песни «Сердце земли моей»

В Гродно состоялся областной фестиваль патриотической песни «Сердце земли моей»

Организаторами фестиваля стали областной комитет БРСМ и главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома. Проводилось мероприятие в юбилейный, 10-й раз.


Как отметила первый секретарь Гродненского областного комитета ОО “БРСМ” Анна Саросек, фестиваль приурочен к 75-летней годовщине Великой Победы. И очень символично, что его участниками стали именно 75 человек…

Стоит отметить, что в связи с мировой пандемией коронавируса все заявки на участие в фестивале патриотической песни принимались в онлайн-режиме, а само мероприятие проводилось дистанционно, на интернет-платформе.


Три номинации («Профи», «Солист-вокалист», «Дуэты, трио, вокальные группы»), разнообразие музыкальных жанров, направлений и стилей, строгое жюри, состоящее в том числе из профессиональных преподавателей по вокалу и режиссеров – всё это настраивало на деловой лад и высокую конкуренцию среди многочисленных участников.

Жюри, к слову, располагалось в студии телерадиокомпании «Гродно». Все победили и призеры получили ценные призы. Назовем их поименно. Это Татьяна Недведь (песня «Слезы матери»), Елена Песляк («Родина»), Игорь Войтович «Баллада о красках»), вокальная группа «Шлягер» («Гэта песня зямлi маёй»), Александра Апанасик и Артем Нестерук («Беларусь – наш дом»), народный любительский коллектив «АртКлассИнДиго».

Хотя вряд ли ошибусь, если скажу: победителями стали все…


Фото: www.grodnonews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter