В Гродно состоялось чествование хоккейного клуба «Неман» - чемпиона Беларуси 2018 года

Сегодня в Гродно на сцене областного драмтеатра прошла церемония чествования хоккейной команды «Неман», которая завоевала Кубок Президента Республики Беларусь. Теперь у гродненцев в активе 7 чемпионских титулов, и по числу завоеванных трофеев подопечные тренера Сергея Пушкова сравнялись с минской «Юностью». Эффектная победа в регулярном чемпионате Беларуси с гроссмейстерским результатом в 100 набранных очков, красивый и захватывающий финал, закончившийся викторией в финальной серии, - 4:2. Но это было вчера, а сегодня…


У входа в драмтеатр чемпионов встречали с музыкой, а точнее, с оркестром. Под звуки марша в исполнении оркестра «Гарадзенскiя трубы» сквозь людской коридор, состоявший из болельщиков клуба и юных хоккеистов, гродненские ледовые рыцари проследовали в зал. Во главе церемонии несли кубок, который был завоеван в упорной и честной борьбе. Яркий праздничный концерт поневоле заставил чемпионов забыть о травмах и болячках, которых за долгий сезон накопилось немало, о 300 днях занятий в «тренажерках». 



Но прежде фотозона, автограф-сессии с кумирами. Звучит со сцены песня «Красно-черный «Неман», а за ней - череда искренних теплых слов. Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, председатель областной федерации хоккея Игорь Жук, другие выступающие не скупились на эпитеты, поздравляя команду, благодаря которой в Гродно начался настоящий хоккейный бум. Наша команда вновь получила желанную путевку в Лигу чемпионов, где будет защищать престиж Беларуси на международной арене. Многоголосое «Не-ман»! Чем-пи-он!» то и дело разносилось под сводами драмтеатра.



И такой важный момент: на одной сцене с героями сезона-2018 чествовали юных хоккеистов,  победителей и призеров популярного и массового республиканского турнира «Золотая шайба». Чем не стимул для будущих чемпионов?!   




Фото БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter