18–19 апреля в Гродно пройдет VI Республиканский молодежный фестиваль-конкурс «Медиасфера-2024»

Программа Республиканского молодежного фестиваля «Медиасфера-2024», который состоится 18–19 апреля в Гродно, как всегда, очень насыщенна. Скучать не придется!

Иллюстративное фото

Фестиваль пройдет в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы и совместит конкурсные, образовательные и обучающие проекты.

Более подробно с программой VI Республиканского фестиваля корреспондента sb.by познакомила заведующая кафедрой журналистики факультета истории, коммуникации и туризма Гродненского госуниверситета им. Я. Купалы Инна Минчук:

– Сразу же после торжественной церемонии открытия состоится презентация проекта «Геноцид белорусского народа: память и боль Гродненской земли». Затем пройдут просмотр и публичное обсуждение работ финалистов творческого конкурса в номинациях «Печатные СМИ», «Фотопроект», «Электронные СМИ», «Коммуникационный проект» и «Интернет-проект». А завершится первый день Республиканского фестиваля экскурсией по памятным местам и основным достопримечательностям города Гродно. 19 апреля пройдут мастер-классы для финалистов. Направления такие: «Техника и технологии современной журналистики», «Аудиовизуальные средства массовой информации» и «Рекламные и PR-коммуникации».

…К слову, один из мастер-классов проведет собственный корреспондент по Гродненской области издательского дома «Беларусь сегодня» Анна Каспер. Завершится всё проведением круглого стола для руководителей творческих групп и церемонией награждения победителей и призеров фестиваля «Медиасфера-2024».

Очевидно, в эти дни в Гродно зажгутся новые звездочки, а в ближайшем будущем – звезды белорусской журналистики…

                           

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter