В Гродно сегодня прошел новогодний «белый бал»

Проводился он в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети». На торжественное танцевальное мероприятие приглашали школьников, учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, студентов высших учебных заведений — победителей и лауреатов различных конкурсов, активистов-общественников. Всего — 32 пары.


Накануне бала ребята активно репетировали. Распорядители бала подготовили для них обширную развлекательную программу: мастер-класс по танцу-игре «ручеек», бальные игры, вокальные и музыкальные номера. В качестве основных танцев им предложили вальс, польку, полонез и мазурку. Девушки нарядились в белые платья. Белые аксессуары у юношей — галстуки, бабочки, манишки. После бала участников пригласили в камерный зал Гродненской областной филармонии, где их ждал концерт представителей Гродненского музыкального колледжа.


В качестве почетного гостя на торжестве побывал помощник Президента — инспектор по Гродненской области Иван Лавринович. Он отметил, что в нашей стране многое делается для молодежи, которая будет трудиться, творить, строить будущее и сберегать то, что уже достигнуто предыдущими поколениями. В преддверии Нового года на бал собрались талантливые парни и девчата, которые будут достойно представлять свой регион. Беларусь — открытая, чистая и свободная страна. Это символично подчеркивает белый цвет нынешнего бала.


Фото: grodnonews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter