В Гродно подвели итоги трудового семестра на форуме студенческих отрядов «Труд_Крут»

Итоговое мероприятие, на котором состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра, прошло на сцене областной филармонии. Организатором выступил Гродненский городской комитет БРСМ. 


Руководители и бойцы лучших студенческих отрядов собрались, чтобы проанализировать сделанное  и, конечно же, заглянуть в будущее. Были на форуме и представители предприятий и организаций, которые обеспечили студентам рабочие места.

Второй секретарь городского комитета БРСМ Анна Киселевская рассказала о большом объеме работы, который был проделан в этом году:

В Гродно было сформировано около 70 студенческих отрядов – это около 900 студентов и учащихся. Направления работы были самыми разнообразными  – это и педагогическое, и сельскохозяйственное, и строительное, и медицинское, и производственное, и сервисное… Добавлю также, что молодежь работала на важных, социально значимых объектах. Перечислю основные из них: реконструкция железнодорожного моста и возведение массивного жилого комплекса в Гродно, ремонт студенческих общежитий, уборочная кампания… Студенческие отряды трудились также на Белорусской АЭС в Островце, на строительстве онкологического диспансера в областном центре. 


Во время торжественной церемонии закрытия третьего трудового семестра грамотами и благодарностями были награждены самые достойные.  

Информацией специально для sb.by поделились в городском комитете БРСМ. Итак, победителями городского этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр – 2020» стали:


Лучший строительный отряд – отряд "Метеор-1" имени Героя Советского Союза Н. Селицкого. 
Лучший сельскохозяйственный отряд – отряд "Поречанка" имени Героя Советского Союза Н. Овчинникова. 
Лучший педагогический отряд – отряд "Купалинка-1" имени Героя Советского Союза Б. Пищикевича. 
Лучший медицинский отряд – отряд "Медик" имени Героя Советского Союза О. Санфировой.
Лучший производственный отряд – отряд "Купаловцы" имени Героя Советского Союза Н. Абрамчука. 
Лучшие наниматели – Гродненский мясокомбинат и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

Фото:  Гродненский городской комитет БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter