В Гродно подросток упал с высоты в 10 метров на опору моста

В Гродно школьник упал с 10-метровой высоты на железобетонную опору автомобильного моста.
В Гродно школьник упал с 10-метровой высоты на железобетонную опору автомобильного моста, сообщили в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС. Спасателям пришлось снимать его с помощью альпинистского снаряжения.


Двое мальчишек 14 лет по ревизионному трапу переходили Неман по коммуникациям, проложенным под мостом на улице Горновых в Гродно. Одни из приятелей не удержался и упал на верхнюю часть железобетонной опоры с высоты около 10 метров.

Его друг тут же спустился к пострадавшему по металлической лестнице и позвонил спасателям с мобильного телефона. Все это произошло около трех часов дня.

К месту вызова направились бойцы группы спасения на водах и специалисты-высотники пожарного аварийно-спасательного отряда, а также работники ОСВОДа и РОВД.





Пережившего падение подростка спустили в лодку, зафиксировав на носилках при помощи альпинистского снаряжения. Его товарища сняли с опоры на спасательной косынке.

Ребят привезли на берег, там их уже ждали медики. Травмированному подростку оказали первую помощь и доставили в детскую областную клиническую больницу. Ситуация разрешилась примерно за полчаса.


Пострадавший мальчишка получил переломы правого и левого плеча, большой берцовой кости ноги, сотрясение мозга легкой степени. Он находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.


Фото Гродненского ОУМЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter