В Гродно пенсионерка помогла задержать курьера телефонных мошенников

18-летняя местная жительница нашла в интернете объявление о подработке: необходимо было приезжать по адресу, назначенному работодателем, забирать у людей денежные средства и затем перечислять их на определенный счет. Все общение между заказчиком и исполнителем проходило дистанционно.

Иллюстративное фото

– 29 февраля девушка прибыла к пенсионерке, проживающей на улице Терешковой, – рассказали в отделе информации и общественных связей Гродненского облисполкома. – Предварительно женщине с иностранного номера позвонили мошенники, представились сотрудниками медицинского учреждения и сообщили, что ее внучка стала виновницей ДТП и сейчас находится в больнице. Для решения вопросов лечения бабушке необходимо было собрать 7 тысяч рублей и затем передать их курьеру.

В назначенное время к пенсионерке прибыла 18-летняя подозреваемая-курьер, однако женщина решила не передавать деньги, а сказала, что также поедет в больницу, где лично попытается решить вопрос. Тогда курьер испугалась и убежала без денег, а рассудительная бабушка сообщила о случившемся в милицию.

Спустя сутки сотрудники Ленинского РОВД задержали подозреваемую. В отношении несостоявшегося курьера возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ранее она судима не была. Это наглядный пример того, как рассудительность пенсионерки помогла сберечь ее же денежные средства и задержать подельника злоумышленников!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter