В Гродно открывается международный фестиваль фокусников

Сегодня Гродно погружается в атмосферу волшебства – здесь открывается шестой международный фестиваль фокусников MAGIC SHOW . В город приехали мастера иллюзионного дела из России, Украины, Литвы и Беларуси. В их числе один из самых известных комических иллюзионистов мира, победитель престижных конкурсов Вадим Савенков, который обещает оживить прямо на сцене героев «Марвел». Впервые участие в фестивале примет гомельчанин Артем Дорофеев, завоевавший популярность, благодаря телепроекту «Все, кроме обычного».

Первый день фестиваля включает мастер-классы мэтров и конкурсную программу для начинающих фокусников. Жюри возглавит президент Российской ассоциации иллюзионистов, заслуженный артист Российской Федерации Владимир Руднев. Среди претендентов на открытие новых имен фокусники из четырех стран, включая Беларусь. Завтра в драмтеатре состоится гала-концерт.

О важности этого события для культурной жизни рассказал один из организаторов фестиваля Николай Нарди:

- Примечательно, что первый фестиваль прошел в год, когда Гродно завоевал титул культурной столицы Беларуси. Уже в шестой раз город его принимает, подтверждая высокий уровень. Тот факт, что нам доверили самую лучшую концертную площадку, свидетельствует, что статус фестиваля растет, и он будет развиваться.


Фото Жанна Денищик

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter