В Гродно открылся первый в стране многопрофильный молодежный центр.

Его создание стало реализацией инициативы, предложенной в рамках проекта БРСМ “100 идей для Беларуси” и поддержанной на областном и республиканском уровне.

Его создание стало реализацией инициативы, предложенной в рамках проекта БРСМ “100 идей для Беларуси” и поддержанной на областном и республиканском уровне. Открытие центра приурочили к республиканскому слету студенческих отрядов “Лето-2012”, который состоялся в городе над Неманом.

Масштабную реконструкцию бывшего кинотеатра, который по решению местной власти был отдан молодежи, осуществили практически за год. Причем основной объем работ был выполнен студенческими отрядами, а оригинальный проект разработала творческая команда специалистов УП “Институт Гродногражданпроект”. Многопрофильный молодежный центр, который планируется вывести на самоокупаемость, задуман как площадка для реализации молодежных инициатив, бизнес-проектов, благодаря которому бизнес культура молодежи выйдет на новый уровень. Одна из его функций — предоставление молодым людям рабочих мест.

Как заметил министр образования Республики Беларусь Сергей Маскевич, участвовавший в церемонии открытия, важно, что молодежный центр построен руками молодых, это еще раз доказывает целесообразность развития стройотрядовского движения в стране.

Губернатор Семен Шапиро сообщил еще одну хорошую новость. В следующем году в Гродно планируется завершить строительство Дворца культуры строителей и отдать это перепрофилированное здание молодежи. В нем будет создана сеть ресторанов, открыты дискозалы, боулинг, салон красоты и т. д. На реконструкцию решено направить около 50 млрд рублей. Объект, где одновременно смогут разместиться около четырех тысяч посетителей, станет самым большим молодежным центром в стране.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter