В Гродно директор ремонтно-строительного предприятия обвиняется в получении взятки в размере 23 тыс. руб.

Прокуратура Гродненской области направила в суд Ленинского района г. Гродно уголовное дело по обвинению 52-летнего руководителя ремонтно-строительного унитарного предприятия в получении взятки в крупном размере. Об этом информирует служба информации прокуратуры Гродненской области.

Фото из архива «СБ»

По материалам дела, директор предприятия с июля 2022 года по август 2023 года получил в качестве взятки деньги от представителей разных субъектов хозяйствования в размере свыше 23 тыс. рублей. Они направлялись обвиняемому за своевременную оплату исполненных строительно-монтажных работ в рамках договоров субподряда, за поставку строительных материалов, а также обеспечение приглашения к конкурсным процедурам по выбору субподрядных организаций. Также фигурант принял от родителей молодого специалиста в качестве взятки дорогостоящее спиртное и коробку конфет для его трудоустройства на предприятие по строительной специальности.

– После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч. 1 и ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь, – отметили в источнике.

Уголовное дело было в производстве у отдела по Гродненской области главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета.

Прокурор оставил без изменения избранную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter