В Гродно наградили победитей областного этапа конкурса по робототехнике "Спасатели будущего"

Конкурс проводился впервые, однако имел большой резонанс. С подробностями корреспонденту sb.by - официальный представитель Управления МЧС по Гродненской области подполковник внутренней  службы Наталия Живолевская:


- Посредством этого конкурса дети и молодые люди постепенно привлекаются к решению актуальных задач в сфере обеспечения безопасности. При этом активно используются новые нешаблонные идеи и, конечно же, IT-технологии. Всего же на финал областного конкурса было заявлено 30 работ. Конкурс предусматривал две номинации - "Лучший программный проект" и "Спасатель будущего" в трех возрастных категориях. Соревновались учащиеся средних школ, специальных учебных заведений, а также студенты, магистранты и аспиранты ВУЗов. Возраст претендентов на победу был также широк - от 8 до 22 лет.

А я добавлю, что победителями в итоге стали Арсений Буталенко (СШ № 7 г.Новогрудок), Андрей Солтан (СШ агрогородка Гудевичи, Мостовский район), Дмитрий Кормильчик и Иван Рябой (Гродненский государственный политехнический колледж), Никита Тарасевич и Егор Цеванюк (Центр творчества детей и молодежи г.Свислочи), Екатерина Мартинович (гимназия № 10 г.Гродно) и Дмитрий Гармаза (Гродненский областной центр технического творчества).

Однако не будет ошибкой сказать, что в выигрыше остались все - и организаторы, и участники этого конкурса.


Фото: Гродненское областное управление МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter