В Гродно наградили победителей республиканской олимпиады по информатике

В Гродно состоялся заключительный этап республиканской олимпиады по информатике, где наградили победителей и призеров. Практический тур соревнований школьников проходил на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. За победу боролись более 100 юных программистов со всех регионов Беларуси, сообщается на официальном сайте Парка высоких технологий.


Переходящий Кубок олимпиады за первое место вручен команде Гомельской области, которая получила в этом году 14 дипломов, на втором месте – команда Лицея БГУ (12 дипломов), на третьем – команда Витебского региона (11 дипломов).

– Мне очень нравится этот предмет. На олимпиаде было примерно то, что я и ожидал. Ничего нового практически не встретил, поэтому все удалось. Ранее неоднократно завоевывал медали на олимпиадах высокого уровня, в том числе и на международных. Пока не определился, куда буду поступать, но планирую окончить университет и стать программистом, – рассказал один из победителей республиканской олимпиады Илья Кучинский из Бреста.

Спонсорскую помощь в организации и проведении олимпиады оказали компании-резиденты ПВТ.

Фото: park.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter