В Гродно молодые спасатели приняли присягу на верность Родине

Молодое пополнение спасателей Гродненской области приняло присягу у Вечного огня в городском парке имени Жилибера. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Торжественную клятву на верность Родине и народу дали 30 молодых работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям региона.

«Сегодня для вас особенный день – вы дали клятву на верность нашему государству. Вы приняли на себя обязательство быть достойными представителями одной из самых благородных, уважаемых и почетных профессий, – с такими словами обратился к молодым сотрудникам начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза. – Вы, молодые работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, должны понимать, что от нашей боеготовности зависят жизни людей, попавших в беду. Уверен, что при поддержке органов власти, ветеранов, силовых структур мы сможем преодолеть любые трудности, выполнить все поставленные задачи».

Как отметил Дмитрий Лакиза, за четверть века в ведомстве сформировалась современная оперативная система реагирования, способная на самом высоком уровне решать задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций как на территории нашего региона, так и за его пределами. Спасатели Принеманья заслужили высокий авторитет своим профессионализмом, самоотверженной работой и мужеством. Главное достояние службы – это люди, готовые, невзирая на риск и трудности, ежесекундно прийти на помощь другим, подчеркнул начальник управления МЧС. Он призвал молодежь беззаветно служить родной Беларуси, свято выполнять свой долг, пожелал успехов на профессиональном поприще.

Новобранцы должны помнить, что приняли присягу в знаковом для всех гродненцев месте – у Вечного огня, напутствовал начальник отдела идеологической работы УМЧС Александр Суворов. Важно помнить историю и передавать правду о ней будущим поколениям.

Поздравления и теплые пожелания прозвучали в адрес молодежи от ветеранов.

«Я с ранних лет мечтал стать спасателем, – поделился новобранец Диомид Смирно. – Когда пришло время выбирать профессию, сомнений не было. Сегодня счастлив, что все получилось, что влился в ряды работников органов по чрезвычайным ситуациям». Он, как и его товарищи, выразил готовность нести службу честно и добросовестно, постигать опыт старшего поколения, помогать попавшим в беду людям.

Накануне Дня спасателя присягу на верность Родине и выбранной профессии принесли молодые работники органов и подразделений МЧС в районах региона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter