В Гродно хирурги извлекли булавку из кишечника ребенка

В Гродно хирурги извлекли булавку из кишечника ребенка
Несчастный случай произошел с девочкой 11 лет в Гродно: взяв в зубы булавку, школьница нечаянно проглотила ее. Хирурги Гродненской областной детской больницы провели уникальную операцию по извлечению металлического предмета из организма ребенка, пишет сайт газеты "Вечерний Гродно".

Хирурги Гродненской областной детской больницы провели уникальную операцию по извлечению металлического предмета из организма ребенка

Как рассказал журналистам врач-эндоскопист детской областной больницы Дмитрий Кривецкий, настолько мелкий предмет из отдаленного отдела кишечника извлекли впервые. Специалисты воспользовались эндоскопической методикой. Юная пациентка прошла курс лечения в больнице и уже выписана домой. 

По информации заведующего отделением реанимации Гродненской областной детской больницы Александра Клочко, дети, особенно в возрасте от года до трех лет, нередко глотают мелкие предметы. В легких врачи находили орехи и семечки, извлекали сверло, рыболовный крючок, а также мелкие детали конструктора. Из пищевода детей хирургам приходилось доставать монеты, батарейки и даже головы кукол.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter