В Гродно девушка пепельницей разбила ветровое стекло авто

Сразу 2 уголовных дела за хулиганство при схожих обстоятельствах было возбуждено за одни сутки в Гродненской области. В Сморгони от выброшенной из окна многоэтажки стеклянной бутылки пострадали сразу 2 автомобиля: Сitroen С5 и Lexus LS 600H. Виновным оказался 55-летний приезжий, который решил таким образом избавиться от пустой тары во время застолья с друзьями.


Похожий инцидент произошел и в Гродно. 17-летняя девушка выбросила из окна стеклянную пепельницу, которая угодила в автомобиль Reno Laguna. В результате удара было повреждено лобовое стекло.    

В милиции отмечают: похожие ситуации в последнее время стали происходить с пугающей регулярностью. Весной гродненский пенсионер разбил припаркованный рядом с его домом BMW стеклянной бутылкой, которую бросил, специально поднявшись на этаж повыше. Спустя пару месяцев молодая гродненка, поленившись снести в мусорку пустую бутылку из-под водки, просто выбросила ее из окна 9-го этажа. То, что она попала в стоявший у дома автомобиль, можно даже назвать удачей. А в сентябре в том же Гродно выброшенная из окна бутылка попала в прохожую. К счастью, удар пришелся по руке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter