В Гродно проходит практический интенсив для активистов студотрядовского движения страны

Обучающая программа рассчитана на 2 дня – 18 и 19 марта. Руководители студотрядовских штабов Беларуси обсудят различные темы, направленные на улучшение работы штабов трудовых дел и поднятие эффективности трудоустройства молодых людей в третьем трудовом семестре.


Как отметил второй секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Александр Прохоров, студотрядовское движение – это одно из основных направлений деятельности молодежной организации:

- Нам необходимо повышать профессиональный уровень и качество работы командиров и комиссаров – тех людей, которые организуют занятость молодежи. Сегодняшний семинар – это продолжение уже начатой работы. Не случайно мы встретились сегодня именно в Гродно. Гродно на протяжении многих лет является лучшим областным комитетом по трудоустройству. Мы хорошо знаем такие отряды как «Медик», «Поречанка» - они являются лучшими в стране. Хорошо себя зарекомендовал также отряд «Дети Немана» из ГрГУ имени Янки Купалы. Более того, сегодня мы говорим о том, что в раках семинара принимают участие наши гости из Российской Федерации. Это представители Всероссийского детского центра «Орленок». Как наниматели они остались довольны работой наших ребят и сегодня они желают видеть у себя белорусских студентов. Российская сторона готова принять у себя в составе педагогических и сервисных отрядов порядка 100 человек.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter