В 2023 году около 400 тысяч жителей Гродненщины стали участниками встреч с руководством разного уровня

В Гродненском облисполкоме прошло заседание итоговой коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи. На мероприятии отмечалось, что работу с жителями региона в течение 2023 года необходимо было выстраивать на фоне более явственного осознания ими ценности мира и спокойствия.

– Идеологической вертикалью в 2023 году организовывалась системная работа по идеологическому и организационному обеспечению социально-экономического развития области и важнейших общественно-политических событий, государственных праздников и памятных дат, – отметил в своем выступлении начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Игорь Булавко. – Мы четко осознаем свое место и роль в обеспечении общественно-политической стабильности. Анализируем факты и определяем пути повышения эффективности работы. На территории Гродненской области удалось сохранить стабильную и контролируемую общественно-политическую обстановку. В полном объеме выполнены целевые показатели государственных программ по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн, «Массовая информация и книгоиздание», подпрограммы «Молодежная политика» Госпрограммы «Образование и молодежная политика», а также мероприятия программы патриотического воспитания населения, плана по реализации Закона «О геноциде белорусского народа».

Игорь Булавко подчеркнул, что в информационно-разъяснительной работе акцент делался на проведении встреч руководства обл-, гор- и райисполкомов, депутатского корпуса и лидеров мнений с трудовыми коллективами и населением по месту жительства, а также на организацию работы диалоговых площадок. Проведено более 8 тысяч встреч с трудовыми коллективами, в которых приняли участие около 400 тысяч человек. В ходе встреч от населения поступило более 300 тысяч вопросов. Из них практически все были разъяснены, 12 находятся на контроле. Актуальные вопросы национальной безопасности, сохранения памяти о жертвах Великой Отечественной войны и геноциде белорусского народа рассмотрены на более чем тысяче диалоговых площадок, участие в которых приняли более 60 тысяч человек.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter