В Гродненской области проводят челленджи накануне Международного дня пожилых людей

Ежегодно работники культуры накануне Международного дня пожилых людей чествуют людей, достигших зрелости и жизненной мудрости. Так и в этом году Гродненщина активно принимает участие в республиканской акции ко Дню пожилых людей «Уважение. Забота. Ответственность», проинформировала заместитель директора Гродненского областного методического центра народного творчества Наталья Романович. Праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях культуры области.

-- Учреждения культуры клубного и смешанного типа Гродненской области с 29 сентября по 1 октября 2023 года примут активное участие в Областном флешмобе #Декламируй во имя мира и созидания!, -- поделилась специалист. -- Организаторы флешмоба публикуют в социальных сетях готовый видеоролик, созданный совместно с двумя, тремя поколениями, которые будут читать стихотворения белорусских классиков о семье, о Родине.

Областной онлайн-фоточеллендж «Связь поколений» также пройдет накануне праздника. Участникам акции необходимо рассказать или отобразить с помощью фото о том, чему научились от бабушки и дедушки, какие знания они им передали и как хранится семейная память. Для участия необходимо будет создать видеоролик или фотоколлаж, затем разместить в социальных сетях.

-- Мероприятия позволят не только поздравить пожилых людей с праздником, но и укрепить взаимопонимание между старшим и молодым поколением, -- уверена Наталья Романович.


Фото из архива Натальи Романович

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter