В Гродненском районе МАЗ насмерть сбил 12-летнего мальчика на велосипеде

Дорожно-транспортное происшествие случилось 4 августа возле агрогородка Путришки Гродненского района, сообщили в Следственном комитете.


Управлявший автопоездом МАЗ с полуприцепом-платформой 28-летний мужчина совершил наезд на 12-летнего ребенка, двигавшегося в попутном направлении на велосипеде.

"По предварительным данным, ребенок двигался по тротуару, после чего выехал на проезжую часть. Мальчик скончался на месте происшествия от полученных в результате ДТП телесных повреждений", –рассказала подробности происшествия официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.


Следователи осмотрели место происшествия и назначили необходимые экспертные исследования. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" Уголовного кодекса Республики Беларусь.


Всех, кто был очевидцем трагедии, просят сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Гродненской области по телефонам 8 (0152) 724040, +375 (33) 6211535 МТС, +375 (44) 7545005 (круглосуточно) либо по номеру 102.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter