В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы стартовала акция «Вместе — за сильную и процветающую Беларусь!»

К слову, проведение гражданско-патриотического марафона «Вместе — за сильную и процветающую Беларусь!» стало в университете уже доброй многолетней традицией, и в этом году он приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 





Подробностями делится пресс-секретарь университета Ольга Кишкель:

  — В течение полугода конкурсанты будут принимать участие в мероприятиях пяти направлений. Это интеллектуальный цикл «Мы — наследники Победы!», творческий «Молодежь. Инициатива. Будущее», военно-спортивный «К защите Отечества готов!», мероприятия по воспитанию ответственного отношения к семье «Вместе — в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей» и спортивные мероприятия «Папа, мама, я — спортивная семья!».



Вообще программа своеобразных соревнований очень насыщенна: молодые люди будут мастерить скворечники, печь хлеб, демонстрировать иные способности и умения. В частности, состоятся фотоконкурс «Моя малая родина», конкурс плакатов «Во славу Великой Победы», выявят сильнейшего и чирлидерские группы. Финал марафона соберет победителей в стенах университета в канун празднования 75-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне.




Уже на протяжении шести лет гражданско-патриотический марафон «Вместе за сильную и процветающую Беларусь!» становится своеобразной площадкой добра, объединяющей преподавателей и студентов, учащихся колледжей и школьников. Акция дает посыл всем участникам: будьте здоровыми, сильными, активными, жизнерадостными и целеустремленными патриотами своей Родины!

Фото: Ярослав ВАНЮКЕВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter