В ГрГУ имени Янки Купалы в этом году появились четыре новые специальности

Всего в вузе был открыт набор на 54 специальности. Ирина Корлюкова, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры современных технологий и доуниверситетского образования вуза рассказала о том, какие нововведения появились в этом году и как прошла приемная компания.


В прошлом году в университете появился «Кабинет абитуриента». По словам Ирины Корлюковой, в нынешнем году наличием такого сервиса были очень довольны и абитуриенты, и их родители:

Личный кабинет абитуриента особенно удобен для ребят из регионов, так как они заранее могут узнать все нюансы с документами, и уже будучи уверенными, что все в порядке, вести их в приемную комиссию. По нашим опросам 86,2 % уже студентов воспользовались заранее этим кабинетом. К тому же там можно в чатах задавать вопросы, и члены приемной комиссии на них ответят.

Гродненский университет имени Я.Купалы стал первым, кто открыл набор на востребованную специальность «Логопедия» на заочную сокращенную форму обучения. Также добавилась одна специальность на дистанционную полную заочную форму – «Правоведение».

– Среди популярных педагогических специальностей «Социальная и психолого-педагогическая помощь». На нее был конкурс.

Также, по словам Ирины Корлюковой, в университете появились четыре новые специальности. Одна из них «Электрический экономный транспорт» на факультете инновационных технологий и машиностроения уже успела полюбиться абитуриентам. На нее был конкурс два человека на место.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter