В Греции полиция арестовала 12 студентов, сорвавших экзамены из-за законопроекта

Студенты, заблокировавшие юридический факультет университета города Комотини во время экзаменов в знак протеста против планов правительства разрешить работу частных университетов, были выведены из здания полицией. 12 человек арестованы, пишет Associated Press.

Иллюстративное фото

В заявлении полиции говорится, что операция была проведена в ответ на просьбу о помощи со стороны руководства университета в городе Комотини на севере Греции. О столкновениях не сообщалось.

«В заявлении полиции говорилось, что протестующие, заблокировавшие юридический факультет, не позволили войти в здание 400 студентам, которые должны были сдавать экзамены в понедельник, а также сотрудникам университета», – передает агентство.

Правительство хочет легализовать деятельность частных университетов, подготовлен законопроект, который должен быть представлен парламенту в этом месяце. Власти утверждают, что реформа предотвратит выезд квалифицированных специалистов на учебу за границу и сделает высшее образование более соответствующим рынку труда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter