В Государственной думе РФ предложили создавать аналоги HIMARS и Storm Shadow для ударов по ВСУ

Необходимо сделать аналоги западных ракет HIMARS и Storm Shadow, чтобы наносить удары по вооруженным силам Украины. Такое предложение высказал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет, пишет РИА Новости.

Фото РИА Новости

Напомним, американские ракеты HIMARS и англо-французские Storm Shadow поставляются Украине в рамках западной военной помощи.

 «Есть случаи захвата целых западных ракет HIMARS и Storm Shadow. Считаю правильным, если наш военно-промышленный комплекс скопирует эти ракеты, чтобы затем ими же ударить по украинским войскам, которые терроризируют мирное население российских регионов. Одним словом, кто к нам с мечом придет, тот от этого же меча и должен погибнуть», – заявил депутат.  

По словам Михаила Шеремета, у России высокий военно-технологический потенциал, способный создать аналоги западных ракет, которые в Украине преподносят как чудо-оружие, и таким образом добиться нейтрализации противника.

По информации начальника военно-технического центра «Царские волки» Дмитрия Рогозина, российские военные вытащили с линии соприкосновения практически целую крылатую ракету Storm Shadow и передали ее профильным специалистам для изучения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter