В гости на «Шчодры вечар»

К воспитанникам отделения дневного пребывания инвалидов Слуцкого территориального центра социального обслуживания населения приехали члены клуба «Девчата», учащиеся слуцких школ, волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце», чтобы подарить радость и веселье.

К воспитанникам отделения дневного пребывания инвалидов Слуцкого территориального центра социального обслуживания населения приехали члены клуба «Девчата», учащиеся слуцких школ, волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце», чтобы подарить радость и веселье. Ну, и конечно, привезли презенты – игрушки, книги, разукрашки, краски и карандаши.


Яркие театральные выступления запомнятся всем участникам праздникаСовместный праздник «Шчодры вечар», организованный работниками отделения и психологами центра, – это то, что помогло сплотить детей разного возраста, мировоззрения, социального положения. Одни были счастливы от того, что они непосредственные участники мероприятия, вместе веселятся и развлекаются. Другие – учились доброте и умению дружить, быть целой и настоящей командой.


– Такие праздники учат подростков, молодежь быть добрыми, милосердными, внимательными к молодым людям, имеющим особенности психофизического развития. А наши воспитанники получают возможность почувствовать себя равными членами общества, – рассказывает о важности мероприятия заведующая центром Ирина Гурина.


Так как «Шчодры вечар» все-таки был конкурсным, нужно было разделиться на команды. Ребята боролись за титул самой дружной команды в интеллектуальном конкурсе «Вопрос – ответ», в артистично-театральном «Лучший щедрец», где переодевались в колядные и новогодние костюмы.


Воспитанники центра не отпустили своих гостей без подарков– Сегодняшний день я буду вспоминать с радостью и никогда не забуду, потому что очень важно знать и понимать, что ты смог кому-то доставить радость и подарить праздник. А, как оказалось, для этого много не надо – всего лишь хорошее человеческое отношение. У ребят можно многому поучиться: умению дружить и ценить друг друга, сплоченности и поддержке, – поделилась своими впечатлениями ученица 9-го класса гимназии № 1 Владислава Герасимович. – Не забуду полные глаза счастья одной из девочек! Когда она вышла, чтобы поблагодарить нас за то, что мы пришли к ним в гости, она вся сияла. Безумно приятно знать, что ты смог сделать кого-то счастливым!


Воспитанники центра не отпустили своих гостей без виртуальных, забавных, смешных и, конечно, реальных подарков, выполненных своими руками.


Екатерина НИКИТИНА, фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter