В Госкомимуществе назвали положительные результаты решения земельных вопросов граждан одной из главных задач

В Государственном комитете по имуществу состоялся семинар по вопросам применения норм обновленного земельного законодательства, которые вступили в силу 1 сентября текущего года. Информация об этом опубликована на официальном сайте Госкомимущества.


В мероприятии приняли участие представители Госкомимущества и входящих в его систему организаций, а также работники структурных подразделений местных исполнительных комитетов.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Госкомимущества Дмитрий Матусевич. 

– Уже более двух месяцев действуют вступившие в силу нормы Закона «Об изменении кодексов». Поэтому сегодня мы здесь и собрались, чтобы в профессиональном кругу обсудить, какие есть проблемные вопросы и существует ли необходимость совершенствовать процесс принятия тех или иных решений, – обратил внимание руководитель ведомства.

Наряду с этим Дмитрий Матусевич сообщил, что проведение подобных семинаров является продолжением системной работы, которую проводит Госкомимущество для повышения эффективности своей работы. 

– Убежден, что такие встречи помогут предупредить те ошибки, которые могли бы допустить в своей практике специалисты. Ведь достижение положительных результатов в решении земельных вопросов граждан является одной из наших приоритетных задач, – подчеркнул он. 

Кроме основных действующих норм закона в ходе семинара также были рассмотрены вопросы использования геопортала земельно-информационной системы для целей учета принятых решений и изменения порядка изъятия и предоставления земельных участков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter