В городском поселке Октябрьский Гомельской области в ДТП пострадал 12-летний велосипедист

Происшествие произошло на одной из центральных улиц поселка с наступлением сумерек. 45-летняя женщина-водитель автомобиля Opel Omega при повороте налево не пропустила 12-летнего велосипедиста. 

Тот пересекал проезжую часть по обозначенному дорожной разметкой велосипедному переезду.

– В результате наезда мальчик получил телесные повреждения, с которыми его госпитализировали в травматологическое отделение больницы, – рассказала официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

Стражи дорог напоминают водителям, что согласно ПДД при повороте налево они обязаны уступить дорогу не только транспортным средствам, движущимся во встречном направлении, но и пешим участникам дорожного движения, которые пересекают проезжую часть по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу, а также велосипедному переезду. Также госавтоинспекторы обращают внимание родителей, чтобы те объясняли детям, что пересекать проезжую часть необходимо не только по предназначенным для этого переходам, но и убедившись, что водители остановились и пропускают других участников движения. Отпуская ребенка кататься на велосипеде, также важно донести до него, что пересекать дорогу пешим шагом, а не на велосипеде безопаснее.

За минувшие сутки на территории Гомельской области это было одно ДТП с пострадавшим несовершеннолетним.

Фото УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter