В городском поселке Корма Гомельской области в зеленом массиве раскинется уютная зона отдыха

В поселке уже немало мест, привлекающих к себе внимание.

Для этого коммунальное хозяйство УП “Корма” планирует посадить сотни деревьев и кустарников, построить беседки, скамейки, обустроить места для приготовления шашлыков, колбасок и другой вкуснятины прямо у речной прохлады, а также обнести забором новую зону отдыха.

В поселке уже немало мест, привлекающих к себе внимание.

— Давайте начнем с водопада, — предлагает начальник Кормянского ЖКХ Сергей Мишаков, — это одно из любимых мест наших жителей.

Подъезжаем к небольшой горе, где возвышается церковь. На одном из склонов журчит вода. Это рукотворный водопад, придуманный и созданный работниками коммунального хозяйства. Цикличная подача воды насосом способствует его постоянной работе. Искусственный водопад утопает в ярких цветах, пробегает мимо склоненных над ним ивовых веток, дарит прохладу остановившимся прохожим, которые любуются такой красотой...

На улице Ленина обнаруживаешь замечательный фонтанчик. Брызги от струй фонтанирующих устройств радуют в эти жаркие дни детей и взрослых на улицах Абатурова и Гомельской. Чувствуется, что люди любят свой городок-поселок, относятся к нему бережно: на своем пути я не обнаружила усыхающих деревьев или поломанных скамеек, облупленных заборов, наоборот, удивили редкие сорта цветов, посаженных возле жилых домов и предприятий.

Как хороший хозяин, Сергей Мишаков знает толк не только в красоте, но и в экономии.

— Мы купили ленточную пилораму, на ней распиливаем деревья, которые обязательно нужно было срубить, — рассказывает Сергей Иванович. — Например, упавшие возле дорог, находящиеся в ненадлежащем виде или поломанные после урагана. Из них изготавливаем штакетный забор. А на многопильной пилораме выполняем более тонкие работы. У нас еще будет станок для гвоздей. Он уже в стадии монтажа. Так что и гвозди будут свои.

Не в каждом небольшом селении встретишь баню с просторным бассейном, тренажерным, спортивным залом, где у тренера немало своих учеников. Федор Абраменко преподает такую разновидность борьбы, как джиу-джитсу. И у него получается. Дети охотно посещают его секцию и даже получают высокие спортивные разряды.

Коммунальное хозяйство в Корме в скором времени сможет выполнять задания по любым заявкам. К ним могут обращаться как жильцы собственных домов и квартир, так и индивидуальные предприниматели, фирмы и организации.

У руководителя Сергея Мишакова большие планы. Глядя на то, что уже сделано, этому человеку веришь — у него получится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter