В городском парке Любани установили арт-объект «Герои нашего времени»

Всю важность и сложность профессии спасателя Любанский районный отдел по чрезвычайным ситуациям решил донести через новый арт-объект, установленный в городском парке культуры и отдыха – излюбленном месте отдыха населения района, проинформировала корреспондента sb.by официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.


– Каждый день, где бы мы ни находились, нас встречает социальная реклама от спасателей, – отметила собеседница. – О безопасности напоминают не только рекламные стенды и билборды, но и остановочные пункты общественного транспорта, детские имиджевые площадки и многое другое. Теперь в этот список добавится и необычный арт-объект.

Скульптура «Герои нашего времени» представляет собой спасателя, ликвидирующего огненную чрезвычайную ситуацию и символизирующего холодную голову, твердую руку и смелый шаг, которыми обладают все представители МЧС.


По словам начальника Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергея Павлюкевича, при создании архитектурного облика спасателя творцы думали о том, чтобы этот объект привлекал внимание и вызывал интерес у населения, чтобы вблизи него граждане могли не только провести время и сделать оригинальные фотографии, но и прочувствовать всю серьезность героической профессии спасателя. И это у авторов работы, несомненно, получилось.

Фото предоставлены Минским областным управлением МЧС. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter