В Городокском районе работник МЧС во время своего выходного спас на пожаре соседей

В Городокском районе работник МЧС в свой выходной спас на пожаре соседей

В Городокском районе работник МЧС в свой выходной день спас на пожаре соседей. Валентин Серболин, работник пожарного аварийно–спасательного поста городского поселка Езерище, рано утром после суточного дежурства вернулся домой — на улицу Антипова. Увидел, что из дома соседей, стоящего через дорогу, валит дым. Валентин сразу бросился на помощь:

— По мобильнику вызвал пожарных. Попытался проникнуть в дом с веранды, которая уже пылала, но дверь открыть не смог. Зашел с другой стороны, стал стучать в окна. Разбудил старшую 14–летнюю дочку хозяйки. Сама хозяйка была на работе. Ее муж тоже проснулся и передал мне в окно младшую 2–летнюю девочку. Я помог выбраться остальным, отвел детей к себе и вернулся на пожар.


Вместе с приехавшими коллегами Валентин вывел из горящего дома отца хозяйки. У пенсионера больные ноги, поэтому передвигается он с трудом. На веранде огонь повредил потолок и стены. Но главное, говорит Серболин, что никто не пострадал. Что же касается причины пожара, по одной из версий, его могла вызвать тлеющая спираль от насекомых, установленная на веранде.

svg–vt@mail.ru

Фото МЧС

Советская Белоруссия № 105 (24987). Суббота, 4 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter