В Городке возводят 8,5-метровую скульптуру лыжника

На самом севере Витебской области, в Городке, появится деревянная скульптура лыжника. Ее высота — 8,5 метра, а место «прописки» — площадка перед местным ФОКом.

Фото предоставлено ФОКом Городка

Идея принадлежит руководству Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта, и она вполне прозрачна. Ведь Городокский район — настоящий рай для профессионалов и любителей биатлона и лыжных гонок. В этом регионе мало кого удивишь "задержавшимся" в Воробьевых горах до поздней весны снегом. Не случайно именно здесь в 2014-м построили современную лыжероллерную трассу. Увидеть на ней можно не только отечественных, но и зарубежных спортивных талантов. Этим летом в «Воробьях» тренировалась настоящая звезда — олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик. Популярна не только "лыжероллерка", но и местная гостиница, которая вместе с ФОКом и новеньким спортивным бассейном представляют собой целый комплекс.

По словам Павла Межуева, заместителя директора ФОКа по коммерческим вопросам, «Лыжник» — еще один шаг для популяризации на Городокщине зимних видов спорта. Установочные работы подходят к концу: сегодня композиция крепко стоит на ногах, а точнее, на бетонном фундаменте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter