В городе над Бугом может появиться первый хостел

Создать в Бресте первый хостел, объединив его в единый комплекс с кафе и площадкой для развлечений, – такой проект представила команда Litary на Brest Invest Weekend.  

Создать в Бресте первый хостел, объединив его в единый комплекс с кафе и площадкой для развлечений, – такой проект представила команда Litary на Brest Invest Weekend.

 


Инвесторов такое предложение заинтересовало – Litary были признаны самой сильной командой уикенда и получили приглашение посетить такое же мероприятие в Минске.


Команда Litary оказалась самой сильной на Brest Invest Weekend– На уикенд мы пришли с предложением создать в Бресте клуб-кофейню, – рассказывает участник команды Litary Артем Кирьянов, – но пообщавшись с экспертами, выслушав их рекомендации и критические замечания, расширили свой проект.


Инвесторы оценили оперативность ребят, желание развиваться и прислушиваться к чужому мнению. Сейчас главная задача Litary – подготовить конкретные предложения с конкретными суммами на развитие своего бизнеса. Инвесторы готовы вложить средства, и, возможно, скоро в Бресте появится хостел европейского образца.


Похожая ситуация сложилась и у Снежаны Барцевич, представлявшей проект, названный самым коммерчески перспективным, – производство вентиляционных клапанов для пластиковых окон.


– Я приехала сюда с одной презентацией, а уезжаю с другой. Спасибо экспертам за грамотные рекомендации, – поблагодарила Снежана, получая диплом.


В городе над Бугом Invest Weekend проводился впервые. 15 и 16 июня изобретатели, молодые предприниматели и просто активные люди с интересными идеями могли проверить эти идеи на прочность. Девять проектов презентовали участники. Это меньше, чем на других уикендах, но зато все проекты имеют право на существование. Командам помогали эксперты, а за всем процессом наблюдали инвесторы, готовые вложить деньги в тот или иной проект.


Организатором Brest Invest Weekend стал минский центр поддержки предпринимательства ООО «Стартап Технологии». Подобные мероприятия проводятся в Беларуси около двух лет, и за это время было рассмотрено более 130 бизнес-проектов. В Бресте идею поддержал Брестский государственный технический университет, на базе которого и проходило мероприятие.

 


Светлана МИХОВИЧ, «ЗН», фото автора 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter