В Горловке мужчина получил ранения, подорвавшись на мине

Мирный житель получил ранения из-за подрыва на противопехотной мине «Лепесток» в Никитовском районе Горловки ДНР. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: РИА Новости

О ранении мужчины сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК):

Населенный пункт Горловка (Никитовский район): – по улице Степана Бабия, 75 в результате подрыва на мине ПФМ «Лепесток» получил ранение мужчина 1972 года рождения.

О состоянии мужчины и характере его ранения информации не приводится.

Также сообщается, что по состоянию на 14 ноября зарегистрировано 140 фактов подрыва граждан республики на минах «Лепесток», из них 10 – дети.

Власти ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, многократно фиксировали применение украинскими военнослужащими кассетных боеприпасов, снаряженных минами «Лепесток», по населенным пунктам республики.

Постпредство РФ при ООН ранее распространило в Совбезе письмо о применении Киевом противопехотных мин «Лепесток» против гражданского населения в Донбассе. Письмо также направили и генсеку ООН. Напомним, в 2005 году Украина ратифицировала Оттавскую конвенцию, по которой воспрещается применение, накопление и производство противопехотных мин. Таким образом, Киев нарушает взятые на себя международные обязательства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter